|
0
altair2019
16.09.26
✎
20:02
|
Доброго времени суток!
Есть организация, занимающаяся услугами электромонтажа, слаботочки и тд. До этого момента все работы и материалы велись в эксель и на различного рода бумажках\записках и тд.
Коротко: организация предоставляет услуги монтажа, услуги сборки щитов\шкафов и тд, имеет свой склад с материалом.
Требования крайне просты: нужен список клиентов, склад с материалом, стоимость нормочасов и прочее не требуется.
Вопрос, вот обратился Вася Пупкин с просьбой сделать электромонтаж в квартире, завели его как клиента, сделали заказ клиента, накидали материалы и работы. Но у Васи Пупкина оказалось еще 1-2-3 объекта для предстоящих монтажей.
Как грамотно для клиента Вася Пупкин вести аналитику вцелом и для каждого объекта в частности? Для каждого объекта создавать отдельный договор и в разрезе договора делать заказ клиента на каждый объект? Или договор с Васей один, а соглашений столько сколько объектов?
При условии что для каждого объекта у Васи допустим ценник один а для Пети и его объектов - разные наценки на материал и на работы.
|
|
|
2
altair2019
16.09.26
✎
21:05
|
(1) зачем???? здесь не требуется вычислять нормочасы и прочее. Аналитика сводится лишь к тому сколько клиент принес бабла, какой процент был накрутки, прибыль и рентабельность. Это всё может ут.
Вопрос лишь в том, в разрезе договоров или соглашений грамотнее заводить объект отдельный.
|
|