Есть справочник (1С ERP, 8.3.12) с упр. формой, на форме пара программно добавленных полей, связанных с данными(числовой тип).
Обнаружен глюк - модифицированность формы меняется после изменения данных в этих полях только при переходе на следующий элемент формы. То есть можно внести значение, остаться в этом элементе и, например, нажать кнопку записи - элемент записан не будет.
С "обычными" добавленными на форму элементами такого не обнаружил(т.е. модифицированность меняется сразу, сохранение идет сразу), проверил свойства (в "обычного" и программно добавленного элементов) - вроде все одинаково.
Пропиши в обработчик изменения "Модифицированность=истина". И багрепорт в 1С.
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший