При переносе справочника из древней 10.3 в 11.4 столкнулся с такой проблемой, что при переносе справочника "Вид номенклатуры" он просто подставляет в реквизит значение, но не перевыбирает.
То есть если вы руками выбираете вид номенклатуры он Форму заполняет в как надо, а если переносом, он заполняет верно, но форму не обновляет.
То есть после переноса, приходится заходить в каждую номенклатуру и перевыбирать "вид номенклатуры"
Есть решения, подскажите плз
(0) Посмотреть обработчик ПриИзменении вида номенклатуры в приемнике, сделать тоже самое в КД или после переноса обработкой пройтись и выполнить нужные действия
(4) выбрать не могут. правила могут после переноса данных выполнить определенные действия, но код этих действий все равно тебе писать. поэтому если это разовый перенос то проще правила + обработка.
И будь готов, что при переносе в 11.4 это не единственное такое место
(5) это разовое действие, даже контрагентов не надо переносить =) Получается что все происходит из-за того что не встает "Тип номенклатуры" из "Вида номенклатуры"
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой