Имя: Пароль:
1C
 
Когда сеанс становится пассивным?
0 Mr_Best
 
17.06.16
14:43
Добрый день коллеги!!!
В последних версиях платформы (речь идет о сервере 1С) сеанс умеет засыпать, а потом завершатся.
Подскажите, сеанс засыпает когда пользователь не нажимает клавиши на клавиатуре и не шевелит мышкой? Или как то по другому?

И когда завершается сеанс, в месте с ним так же завершается соединение?
1 Mr_Best
 
17.06.16
14:54
Может я не понятно задал вопрос? Вроде он простой до бесконечности ...
2 Timon1405
 
17.06.16
14:57
3 aleks_default
 
17.06.16
14:57
Понятно-то понятно. Но вот я, например, про это первый раз слышу. Это на каких версиях появилось?
4 break
 
17.06.16
14:57
сеанс засыпает когда пользователь закрывает свою 1ску
5 break
 
17.06.16
14:59
самый облом что не видно в активных пользователях именно активных пользователей ((
6 DmitrO
 
17.06.16
15:01
(4)вот тут наоборот.. он ее не закрывает, а комп у него засыпает )
7 DmitrO
 
17.06.16
15:02
а самый облом в том что программная установка монопольного режима не закрывает спящие сеансы )
8 Mr_Best
 
17.06.16
15:11
все понятно, спасибо за ссылочку

? При нештатном разрыве соединения, назначенного сеансу (для толстого клиента, внешнего соединения, тонкого клиента при прямом соединении с сервером). При физическом отключении сети сервер обнаруживает разрыв соединения с клиентским приложением в течение 2-3 минуты.

? По истечении интервала времени, в течение которого клиентское приложение, использующее сеанс, не проявляется активности (для веб-клиента и тонкого клиента при подключении через веб-сервер). Если компьютер клиента не находится в режиме энергосбережения, и клиентское приложение бездействует (не выполняет никаких действий пользователя), то оно периодически вызывает сервер «1С:Предприятия» с интервалом 5-10 минут для поддержания активности сеанса. Поэтому не рекомендуется устанавливать время засыпания сеанса меньше 10 минут.
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn