В Бухгалтерии при изготовлении продукции (документом "Передача готовой продукции на склад") с двойным переделом (т.е. когда из полуфабриката изготавливается полуфабрикат) закрытие месяца ругается: "Невозможно рассчитать себестоимость для вида продукции ... по причине циклического списания!". Можно ли это как-то обойти настройками или выпуск полуфабрикатов из полуфабрикатов в этой конфе вообще не предусмотрен?
а у вас "полуфабрикат" это одна позиция в справочнике Виды продукции ? Насколько мне помнится такое сообщение появляется если списать свою же продукцию на собственные нужды производства или из "полуфабриката" выпускать самого себя.
(2): В разные периоды не годится, каждый месяц идет много выпуска.
(3): Выпускаю из полуфабриката другой полуфабрикат и потом из него - готовую продукцию. Именно выпуск из полуфабриката другого полуфабриката приводит к сообщению про циклическое списание.
(5): Спасибо вам огромное, помогло! :) Сделал разные элементы справочника для разных полуфабрикатов, теперь не ругается.
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой