Народ, никто не сталкивался с такой проблемой.
Конфа УПП, 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.289)
Из бекапа с помощью обработки "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML 82" был восстановлен "косячный" документ "Расчет себестоимости".
В процессе восстановления обработка Выключает использование итогов по всем регистрам, затем включает обратно.
Проблема в том, что Использование итогов она выключила, а при обратном включении (УстановитьИспользованиеИтогов) возникает ошибка "Ошибка SDBL. Ожидается имя таблицы (pos=11)"
Что можно сделать?
Сервер SQL. Службу 1С перезапускали. Сейчас хочу попробовать пересчитать итоги через ТИИ.
(0)
тогда ошибка. с помощью тж, либо мс скл профайлера ищите таблицу (а скорее всего поле) на которое ругается 1с.
делаете реструктуризацию этого метаданого.
для ускорения реструктуризации
можно сделать "пустую" копию базы сделать реструктуризацию на ней. затем в оригинале подменить запись dbnames в таблице params и таблицу dbschema.
Вроде, получается.
Но сделал по-другому.
Просто в обработке сначала сделал УстановитьИспользованиеИтогов(Ложь) потом
УстановитьИспользованиеИтогов(Истина)
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс