Есть договор со спецификацией ТМЦ от поставщика (с его кодами и его названиями п.1), есть наш справочник (со своими кодами и названиями п.2) и есть выигранные тендера с покупателями с которым заключен договор со спецификацией где названия и коды покупателей (п.3). Отношение многие ко многим в обеих парах (п1-п2 и п2-п3). Коды и названия менять нельзя ни в одной из трех баз, но надо их подружить в нашей.
Надо: 1. при приходе по названиям поставщика знать что пришло (поставить цену, проверить количество). 2. при продаже разным покупателям - подставлять их название (цену и кол-во)
Варианты:
1. подчиненный нашему справочнику "Номенклатура" - справочник "Названия ТМЦ у контры", где вбить типа аналогов.
2. документы Спецификация (контра, договор, и типовая мнч)
3. ...
Поддержу (16). Т. к. при выборе номенклатуры можно сразу будет видеть все её названия.
Через подчиненные спарвочники
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший