Мы используем sql - ую версию ЗУПа. ЗУП на sql при подготовке данных для ПФР тормозит безбожно, поэтому приходится выгружать данные в файловый вариант, подготавливать там сведения персонифицированного учёта, а потом загружать их в sql - ую базу. Да вот незадача! Программисты 1С почему - то решили, что достаточно загрузить сведения о стаже без загрузки кодов особых условий. И так все три квартала 2011 года.
(1) В чём косяк - то? В файлах xml сведения есть, а при загрузке они не загружаются. Загрузка и конфигурация 100% типовая.
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший